image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Самым маленьким о безопасности

596

В Оршанском районе активно проводится работа по обучению правилам безопасности детей посещающих учреждения дошкольного образования. На этой неделе инспектора сектора пропаганды Юлия Алесина и Александр Соловьев побывали в гостях у деток в садах № 1, 29 города Орши и в саду поселка Ореховск.

В игровой форме при помощи сказочного героя «Кошечки Даши», с мальчишками и девчонками спасатели вспомнили, какие же опасности бывают дома и на улице, с какими предметами можно играть, узнали, по каким причинам случается огненная беда в домах. Взяв в руки «Кубики Волшебная книга» дети с легкостью вспомнили «пять шагов спасения». Дети хором дружно называли номера вызова экстренных служб и сопоставляли картинки.

Не оставила в стороне игра «Чем тушить пожар» ребята разбились на команды и тушили огонь условными огнетушащими веществами такими как: вода, песок, стиральный порошок, выиграла команда у которой было больше всего попаданий в цель и больше правильных ответов.

В конце мероприятий спасатели радовали детишек полезными и интересными подарками в виде наглядно-изобразительной литературы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть