image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Объединяя поколения!

456

На базе территориального центра социального обслуживания населения города Новополоцка в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» прошла интеллектуальная игра «СуперСТАР + ЮнСпас».

Участниками игры стали посетители дневного отделения территориального центра и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №14 города Новополоцка.

В интеллектуальную битву вступили три команды, в состав каждой входили как представители «золотого возраста», так и юные спасатели. Вопросы в квиз-игре спасатели подобрали таким образом, что ответы рождались в живом общении поколений.

В разминке вспомнили, что такое пожар, а также проговорили основные причины его возникновения. Спасатели напомнили основные правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды. В общении пенсионеры поделились своим жизненным опытом, когда им пришлось столкнуться с огненной стихией.

Следующим этапом игры стал тур по знанию знаков пожарной безопасности. Умение чтения знаков пожарной безопасности позволит в незнакомо месте быстро найти выход или важные средства для ликвидации пожара.

Интересные факты, связанные с безопасностью собранные со всего мира, вызвали обсуждение в командах, быстрота и ловкость юных спасателей с подсказками от пенсионеров помогли молниеносно отыскать ответы на зашифрованные факты.

В упорной борьбе победу одержала «дружба», игра объединила поколения, позволив гражданам пожилого возраста поделиться жизненным опытом, а юных спасателей узнать еще больше о безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть