image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин пообщался с курсантами Университета гражданской защиты МЧС

997

В период с 31 августа по 27 сентября 9 курсантов выпускного курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Беларуси проходили производственную практику в должности инспектора инспекции надзора и профилактики. С курсантами пообщался и начальник управления – Сергей Мелешкин.

Практику курсанты проходили в подразделениях Витебской области. За время которой, ребята активно принимали участие в профилактических акциях, проводили профилактические беседы, принимали участие в проведении мероприятий в рамках Единого дня безопасности и профориентационных мероприятий, направленных на подбор кандидатов для поступления в «спасательный» ВУЗ.

Накануне завершения практики комиссией управления осуществлена проверка знаний, полученных за период производственной практики. Состоялось обсуждение предварительного распределения курсантов.

Общаясь с будущими офицерами, Сергей Николаевич уточнил у практикантов, что они подчеркнули для себя за время прохождения практики. Руководитель отметил, что государственный пожарный надзор – это направление в котором важно постоянно совершенствовать свои знания, набираться опыта в организации проверок субъектов хозяйствования и проведения дознания по фактам пожаров и возгораний.

«Здесь важно не бояться быть смешным или глупым, уточнять у старших товарищей вопросы, которые стали непонятны – это важно ведь уже через пол года, каждый из вас будет принимать самостоятельные решения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть