image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебщины выполнили свою миссию на областном празднике «Дожинки-2022»

3704

В этом году фестиваль тружеников села на Витебщине встречает вишнёвая столица – город Глубокое. Традиционно, чтобы поздравить виновников праздника, а также очередной раз напомнить правила безопасности, сюда прибыли спасатели.

Интерактивная площадка с обучающими локациями, выставка аварийно-спасательной техники, аттракционы «Высота» и «Дымовая завеса», пожарный кроссфит – полезное времяпровождение на любой вкус и возраст. А потому площадка спасателей не пустовала, как всегда здесь многолюдно. Пройти миссию «Спецотряда 112» приходили целыми семьями, классами, творческими коллективами.

Из Новополоцка на праздник в Глубокое приехала Наталья с сыном Костей:

– Вашу площадку увидели издалека. Целенаправленно сюда пришли, чтобы поучаствовать в конкурсах. – рассказывает мама Константина. – С лёгкостью прошли все задания, а вот со знаками эвакуации пришлось познакомиться впервые. Теперь с сыном будем легко ориентироваться в любом незнакомом месте.

– Мы привезли своих детей из Полоцка. – присоединилась к разговору Елена. – Двое моих и два племянника здесь уже почти час проходят испытания. Очень хотят поучаствовать в вашей беспроигрышной лотерее. Наблюдаю за ними и радуюсь, как много они знают о безопасности.

Ажиотаж среди тех, кто не прочь испытать себя на выносливость, вызвал пожарный кроссфит. Его спасатели подготовили специально для детской аудитории. Но нашлись и взрослые, которым тоже не терпелось испытать свои силы. Среди них – пенсионер Иван Петрович:

– В молодости подумывал, чтоб в пожарные пойти. А только на пенсии попробовал хотя бы немного прикоснуться к вашей профессии.

Нашлись и те, кого осчастливила пожарная техника, выставленная для знакомства жителей и гостей Глубокого:

– Сегодня сбылась моя мечта – я посидела за рулем настоящей пожарной машины! – с горящими глазами восхищается Алина. – Жаль, девочек у вас в водители не берут! С детства только в машинки и играю, а тут такая огромная!

Только за два часа праздника сертификат о прохождении миссии «Спецотряда 112» получили бо двухсот детей, и поток желающих присоединиться к отличникам безопасности лее не уменьшается в течение дня. А значит и тех, кто будет продвигать безопасность в массы, станет ещё больше. Поэтому одну из собственных миссий спасатели на «Дожинках» выполнили.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть