image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Городке работники МЧС спасли двух мужчин

935

3 августа 2022 года в 17-57 на пульт центра оперативного управления Городокского районного отдела по ЧС от РОВД, по прямой линии, поступило сообщение о задымлении в квартире по улице. Вокзальной в городе Городке.

– По прибытии к месту вызова нами по внешним признакам ничего не обнаружено, и принято решение провести боле тщательную разведку, и буквально сразу увидели человека в квартире стоящего возле окна, – рассказывает исполняющий обязанности начальника караула Кузьменок Александр. – Мы побежали к двери, но она заперта изнутри, тогда шанцевым инструментом вскрыли входную дверь и звеном газодымозащитной службы вошли внутрь задымленной квартиры. Быстро нашли пострадавшего и вывели его на чистый воздух, однако он нам сказал, что в квартире есть еще один человек, в дальней комнате.

– Когда открыли двери дальней комнаты, в квартире стало еще темнее из-за черного дыма, – вспоминает командир отделения Волохов Александр. – На диване за дверью, мы увидел небольшое пламя и лежащего на этом же диване человека в бессознательном состоянии. Мы схватили его и понесли на улицу, чтобы передать подъехавшей бригаде скорой помощи. Пока несли, увидел, что у него сильно обгорели нижние конечности.

Как выяснилось позже, это был хозяин этой квартиры. Пожар ликвидировали спасатели. В результате пожара в жилой комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть