image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Лето безопасного цвета

676

В рамках финального этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели города Новополоцка провели занятия в детских дошкольных учреждениях города.

В ходе акции работники МЧС напомнили ребятам об опасностях, которые окружают их в повседневной жизни. В игре «опасно-безопасно» малыши не только вспомнили опасность различных предметов, а также проговорили места, где игры для детей под запретом. Вместе с кошкой Дашей из «рюкзачка безопасности» рассмотрели все опасности, в которые попадала маленькая проказница, а также отыскали все нарушения на макете «опасной квартиры». Ребята вспомнили номера экстренных служб и дружным коллективом выстроили алгоритм сообщения о чрезвычайной ситуации в игре «Шаги спасения», закрепив это условным вызовом спасателей при возникновении пожара. Малыши демонстрировали свою ловкость и знания номеров службы спасения, сложив кубики с цифрами в нужном порядке без помощи рук.

Погрузившись в дополненную реальность, дошколята отыскали опасности, которые окружают в повседневной жизни каждого, увидели к чему может привести пренебрежение правилами безопасности, а также ответили на вопросы программного комплекса.

В завершении встречи ребята получили красочные памятки республиканской акции, которые помогут им будут напоминать о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть