image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Поставском районе спасатели нашли потерявшуюся в лесу женщину

811

14 августа в 9:40 в центр оперативного управления Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение  о том, что в лесном массиве вблизи деревни Буцевичи Поставского района потерялась женщина, 1986 года рождения.

Женщина самостоятельно позвонила спасателям и сказала, что во время сбора ягод, она увлеклась и не заметила, как заблудилась. Хоть любительница сбора лесных даров и слышала звук близлежащих дорог, однако никак не могла выйти из массива, так как вокруг были глубокие каналы и обрывы.

К месту сообщения было незамедлительно направлено подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Поставского районного отдела по ЧС.

По прибытию на место спасатели Савчук Никита и Бобрович Дмитрий включили сирены и, сориентировавшись на местности, приступили к поиску женщины. Спустя некоторое время женщина была обнаружена, в помощи медиков она не нуждалась.

Как рассказала сама потерявшаяся, рано утром она отправилась в лес для сбора ягод и заблудилась, спустя некоторое время безрезультатных попыток выйти из леса она позвонила спасателям. Благо с собой был заряженный телефон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть