image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В «битве» за урожай. Шумилинские спасатели

372

Полным ходом идет уборочная кампания в сельских хозяйствах Шумилинского района. Сохранение не только зерна, но и техники, занятой на уборке урожая является одной из важнейших и приоритетных задач, которые стоят сейчас перед агропромышленными комплексами и спасателями.

Ни для кого не секрет, что опасность при уборке урожая заключается в наличии большого количества горючего вещества, источников зажигания и быстром распространении пламени по хлебным массивам. А вот при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности беды не миновать.

И пока на поле работает техника, пожарный Алексей Саматыя и водитель Сергей Лапоухов из пожарного аварийно-спасательного поста №12 агрогородка Мишневичи Шумилинского районного отдела по ЧС несут дежурство на пожарной технике в местах уборки урожая, сопровождая комбайны.

Как признался Алексей в наши обязанности входит не только сопровождение сельскохозяйственной техники при уборке урожая, но и ликвидация возникшего пожара или другой чрезвычайной ситуации, ведь в такую пору одной искры достаточно, чтобы произошло возгорание и поэтому всегда нужно быть начеку.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть