image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки на Витебщине потерялись 4 человека: выйти из леса им помогли спасатели

559

31 июля в 14-27 спасателям позвонила женщина и сообщила, что она и две ее подруги 1966 и 1977 годов рождения собирали ягоды в лесу и заблудились, ориентировочно это произошло около деревни Телентеево Оршанского района.

 

На поиски женщин были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №4 Оршанского горрайотдела по ЧС.

Как рассказал начальник дежурной смены, Олег Моисеенко связь с женщинами по телефону поддерживал диспетчер центра оперативного управления. Прибыв к месту, спасатели включали сигнально-говорящее устройство пожарной автоцистерны, но женщины их не слышали. Тогда спасатели сменили дислокацию и переехали на возвышенность и уже оттуда подавали сигнал. Спустя непродолжительное время потерявшиеся вышли на поле, на звук сирены, в медицинской помощи они не нуждались.

1.jpg

А уже 1 августа в 00-05 в центр оперативного управления Лиозненского районного отдела по ЧС от дежурного органов внутренних дел поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Яськовщина потерялся гражданин.

В милицию обратилась его дочь, которая рассказала, что еще днем ее отец, 1965 года рождения, ушел в лес за грибами и до этого времени не вернулся, его телефон находился вне зоны доступа.

К месту сообщения незамедлительно было направлено подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Лиозненского районного отдела по ЧС.

– Приехав в точку, где приблизительно потерялся мужчина, мы начали включать сигнально-говорящее устройство цистерны, – рассказал заместитель начальника отдела Максим Лашкевич. – С интервалом мы подавали сигнал и надеялись, что мужчина выйдет. Так и произошло, спустя непродолжительное время потерявшийся вышел из леса, визуально он был в нормальном состоянии, в помощи медиков не нуждался.

Потерявшийся Лебедев.jpg

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть