image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе в лесу заблудились бабушка с внуком: выйти из леса им помогли спасатели

634

11 июля в 17-52 спасателям поступило сообщение о том, что вблизи деревни Войтово Витебского района потерялись два человека.

К месту сообщения было направлено отделение пожарной аварийно-спасательной части №4 Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На поиски потерявшихся также были привлечены работники милиции и лесхоза.

– По дороге к месту, где приблизительно потерялись женщина, 1961 года рождения и ее внук, 2002 года рождения, мы по мобильной связи пытались связаться с потерявшимися, но их телефон был все время вне зоны доступа, – рассказал старший пожарный Алексей Рыбаков. – Тогда с товарищами водителем Ильей Савченко и пожарным Никитой Кольцовым мы приняли решение остановиться у леса и включать звук сигнально-говорящего устройства цистерны. Спустя непродолжительное время мы увидели, что из леса выходят двое граждан.

Как рассказали сами заблудившиеся, услышав звук сирены, они начали двигаться в его сторону и вскоре вышли к машине спасателей. В медицинской помощи они не нуждались.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть