image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Сердце – людям, честь – никому». В Полоцке прошел выпуск кадетского училища

1034

Начальник Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Аваднев принял участие в торжественном выпуске кадет Полоцкого кадетского училища.

С самого утра, в самом сердце Полоцка, на центральной площади, был ажиотаж. Полным ходом шла подготовка к самому захватывающему выпуску – выпуску Полоцких кадет.

«Жизнь – Отечеству, душу – Богу, сердце – людям, честь – никому», – так звучит девиз кадетского сообщества. Училище наследует традиции Полоцкого кадетского корпуса, который 19 декабря, в день святителя Николая Чудотворца, отмечал свой день рождения. Учеба в кадетском училище считается первой ступенью подготовки офицеров. На торжественной церемонии присутствовали выпускники, продолжающие получать образование в вузах Беларуси, а также гости, педагоги, родители ребят.

Директор училища Станислав Красовский и все приглашенные гости поздравили воспитанников с праздником, а выпускникам пожелали успехов во всех начинаниях, хорошей учебы и отличных оценок, уже в стенах высших учебных заведений.

В след за поздравлениями, ребятам вручили аттестаты и знак об окончании кадетского училища, который всегда будет напоминать о прекрасной кадетской жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть