image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Лечиться и учиться!

530

Посетители детской поликлиники города Новополоцка стали участниками республиканской акции «Не оставляйте детей одних».

В оформленном уголке безопасности с героями мультфильма «Волшебная книга» развернулась площадка от работников МЧС, где нашлись занятия для всех присутствующих.

Детвора смогла попутешествовать по страничкам рюкзачка безопасности, где вместе со спасателями подробно разобрали ситуации, в которые попадала кошечка Даша. Отыскали нарушения на макете опасной квартиры, в запутанной головоломке нашли опасные предметы для игр. Совместно с родителями вспомнили номера экстренных служб, а также отработали на практике вызов спасателей.

Привычная игра «крестики-нолики» превратилась в увлекательное путешествие, в котором участники не только посоревновались в логике, но и вспомнили фундаментальные правила безопасности. А возможность обновить знания об основных причинах пожаров, погрузившись в среду дополненной реальности, вызвала интерес как у детей, так и у взрослых.

В то время, пока дети были заняты увлекательными играми с акцентом на безопасность, с сопровождающими взрослыми состоялся дельный разговор, в котором родителям напомнили, что не допускается оставлять детей одних, окружение ребёнка в повседневной жизни должно быть безопасным.

Спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали о тех возможностях, которые оно дает своему владельцу.

Работники МЧС не обошли стороной небольшой по размерам, но важный по значению прибор для обнаружения пожара на начальной стадии – автономный пожарный извещатель.

Каждый участник республиканской акции запомнил важное – «Не оставляйте одних», а также получили полезные памятки, которые помогут закрепить полученные знания дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть