image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске на пожаре спасена 92-летняя женщина

1151

25 мая в 10-25 по телефону 101 спасателям сообщили, что из окон квартиры, расположенной на пятом этаже в Витебске идёт дым. Как выяснилось, инцидент произошел на улице Гагарина.

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. Первыми прибыли работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник дежурной смены Эльчин Давудов рассказал, что, когда они прибыли на место пожара, сразу же создали два звена газодымозащитной службы, чтобы провести разведку.

– Вместе с командиром отделения Валерием Цурканом и пожарным Александром Воробьёвым мы поднялись на пятый этаж и увидели, что из квартиры идёт дым. Дверь была заперта, – вспоминает Эльчин. – При помощи шанцевого инструмента «Хулиган» мы отжали дверь и зашли в квартиру. Внутри было очень плотное задымление. На полу в жилой комнате увидели женщину, она была без сознания. Мы вынесли её на свежий воздух и передали медикам.

Как выяснилось позже, в квартире проживала её хозяйка 1984 г.р, которая в момент возникновения пожара была на работе, и её бабушка, 1930 г.р., её и спасли работники МЧС.

Пожар ликвидировали, огнем в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть