image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Папа, мама, мы – в безопасности сильны

806
Новополоцк. Папа, мама, мы – в безопасности сильны

«Мы в безопасности сильны» - именно с этой фразы началась встреча работников новополоцкого гарнизона и членов их семей. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» для детей и родителей была проведена увлекательная эстафета, которая состояла из сложнейших этапов.

Участники разделились на две команды: «101» и «Спасатели» и боролись за звание «Эксперт безопасности». Родители на скорость перевоплощали одного из участников с пасателя, надевая на него боевую одежду, в это время детишки показывая ловкость рук, выкладывали из кубиков номера экстренных служб. В конкурсе «Спасайка» участникам пришлось перепрыгнуть через реку, проползти сквозь лабиринт, спасти «терпящих бедствие» и благополучно финишировать со спасенным.

После активной эстафеты команды приступили к выполнению интеллектуальных заданий, таких как «Пазл», «Огнетушитель», «Ребусы» - эти и многие другие конкурсы пришлись по нраву детишкам и их родителям. Данная спортивная игра объединила людей в одну сплоченную команду, в которой победила дружба.

В завершении большой игровой программы, все участники оценили необходимость знания правил безопасности не только взрослым, но и детям. Подведя итоги проведенной эстафеты, все участники без сомнения решили «Папа, мама, мы – с безопасностью на ты».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть