image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области состоялись заключительные семинары с работниками органов государственного пожарного надзора

974

На протяжении недели работники отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности, а также работники инспекции надзора и профилактики со всех подразделений области принимали участие в семинарах по повышению эффективности деятельности органов государственного пожарного надзора в Витебской области.

Сегодня, в актовом зале Витебского областного управления МЧС состоялся заключительный семинар работников секторов надзора и профилактики, на котором присутствовали: работники отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС, представители прокуратуры Витебской области, а также инспекторский состав горрайотделов по ЧС.

В ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы, возникающие в работе органов государственного пожарного надзора при осуществлении надзорной деятельности, административной практики. Также были освещены вопросы дознания, правоприменительной практики, вопросы, касающиеся предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Представителями прокуратуры было акцентировано внимание на необходимости четкого соблюдения законодательства о надзорной и профилактической деятельности, всестороннего и полного ведения административного процесса и дознания по пожарам, исключения фактов нарушения законодательства Республики Беларусь.

Вчера, в городе Орше прошел подобный семинар, на котором присутствовали начальник отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС Евгений Козлов, старший инженер отдела надзора и профилактики Сергей Цехан, представитель областной прокуратуры Ирина Крюковская.

По завершению всех семинаров работники органов государственного пожарного надзора прошли тестирование, и тем самым закрепили полученные знания, регламентирующие деятельность органов госпожнадзора.

По итогам семинаров, каждый из участников смог подчеркнуть основные аспекты в организации надзорно-профилактической и инструктивно-разъяснительной работы, на которые необходимо сделать максимальный акцент, чтобы достичь желаемого результата.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть