image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения по ликвидации торфяных пожаров и загораний сухой растительности проведены в Городокском районе

856

В соответствии с планом мероприятий Городокского районного звена Витебской подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в Городокском районе проведены тактико-специальные учения по проверке действий сил и средств районного звена территориальной подсистемы при возникновении лесных и торфяных пожаров, загораний сухой растительности.

На учения привлекалась комиссия по чрезвычайным ситуациям при Городокском райисполкоме, спасатели, лесхоз, милиция, коммунальные и другие службы города. Согласно полученной вводной, в результате устоявшейся засушливой погоды на территории Городокского района возник очаг лесного пожара возле д.Прудок, имеется угроза распространения пожара на территорию войсковой части.

На место ЧС были направлены оперативная группа комиссии по ЧС и ситуационный штаб. Ликвидацию учебной ЧС возглавил заместитель председателя Городокского райисполкома Колца Роман Федорович, который поставил задачи прибывшим службам. Начальник Городокского районного отдела по ЧС Дмитрий Семенов довел до собравшихся порядок действий, а также остановился на одной из целей учений – отработке взаимодействия и оперативного реагирования всех заинтересованных служб на возникающие угрозы.

В качестве практической отработки взаимодействия служб районного звена было ликвидировано загорание складированного мусора на территории бывшего аэродрома возле д.Прудок.

С поставленными задачами все организации справились, в результате учений было откорректировано частное решение по реагированию на ЧС, связанные с ураганным ветром, а также еще раз проверена готовность к действию сил и средств районного звена и оперативность обмена информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть