image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Учимся безопасности со спасателями

585

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на спортивной площадке Октябрьской средней школы Витебского района проведен безопасный праздник для учащихся и их родителей.

Работники МЧС предложили через активные конкурсы вспомнить основы безопасности жизнедеятельности и устроили спортландию под названием «Папа, мама, мы – в безопасности сильны!».

Как только условия конкурса были оглашены, участники праздничного мероприятия разделились на три команды, чтобы посоревноваться в ловкости и сноровке и все-таки определить кто же лучше всех. Каждой команде необходимо было справиться с чрезвычайными ситуациями, которые случились в их поселке. Каждый член семьи смог почувствовать себя настоящим спасателям, ведь и родители и дети надевали на скорость боевую одежду, тушили условное возгорание, вызывали спасателей, решали логические задачи.

В дружеской атмосфере, по результатам конкурсов определились призеры и победители. В завершение праздника представитель МЧС поблагодарил детей и их родителей за отличные знания в области безопасности жизнедеятельности и вручил семьям заслуженные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть