image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области дается старт акции «Не оставляйте детей одних!»

1232

С 10 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Спасатели подготовили различные формы работы проведения акции. На телевидении будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир наполнится аудиоинформацией и викторинами, в печати выйдут тематические страницы и специальные рубрики. Центры безопасности проведут уроки безопасности для молодых мам.

Первый этап пройдет в период с 10 по 20 мая, который приурочен к Международному дню семьи. А что может быть круче для семейного отдыха, как ни парк аттракционов, да еще и от спасателей? Поэтому в каждом регионе развернется парк безопасности «МЧС-ЛЭНД», где родители и дети смогут посоревноваться в знаниях по безопасности жизнедеятельности. Без внимания не останутся и любители активного отдыха – для них пропагандисты проведут спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!». Детей и их родителей ждёт увлекательная конкурсная программа, участвуя в которой необходимо показать не только свои ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания в области безопасности

Масштабные мероприятия развернуться и в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, в детских магазинах.

Второй этап акции стартует с 23 мая и приурочен к Международному дню защиты детей.

Багаж своих знаний пополнят молодые мамы в учреждениях образования и центрах безопасности области. Здесь молодые родители станут «Главными экспертами» в безопасности детей в быту, поучаствуют в интерактивной беседе «Верю-не верю» и станут участниками интеллектуальной игры «Супер мама. Супер папа».

Не останутся без внимания и родители, которые уже водят своё чадо в учреждение образования. Для них будут организованы родительские собрания, где с ними пропагандисты проведут анкетирование, викторину с родителями, победителям вручат билет для всей семьи на экскурсию в центр безопасности, пожарную аварийно-спасательную часть или имиджевый объект МЧС. Масштабные мероприятия пройдут и в многодетных семьях, детских домах семейного типа, семьях СОП.

Завершится акция 1 июня в Международный день защиты детей масштабными мероприятиями для жителей регионов. Гостей праздника ожидают множество «точек активации». Так, дети и их родители смогут проверить свои знания по безопасности в викторинах, почувствовать себя настоящими спасателями, надев боевую одежду, потушить импровизированный пожар, найти опасные места в квартире и многое другое. На всех локациях участники мероприятия не только получат много полезной информации, необходимой для безопасного отдыха во время летних каникул, но и заработают полезные подарки.

Ярким моментом праздника станет подведение итогов конкурса «Я б в спасатели пошел». Где каждый желающий сможет продемонстрировать свои дизайнерские способности и подготовить тематический костюм спасателей или креативно оформить детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематику МЧС. Всю необходимую информацию можно уточнить в территориальном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Присоединяйтесь к акции, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть