image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Поставском районе загорелся дом: сработавший пожарный извещатель разбудил его хозяина

884

10 апреля в 13-37 спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Полесье Поставского района.

По прибытии к месту вызова подразделений Поставского районного отдела по ЧС наблюдалось открытое горение дома, обрушение кровли.

Хозяин жилища, мужчина, 1966 года рождения, на момент возникновения пожара находился в доме – спал. Проснувшись от звука сработавшего извещателя, мужчина незамедлительно покинул жилище через оконный проем. Его осмотрели прибывшие на место ЧС медики и с ожогами кистей и лица госпитализировали в больницу.

Мужчина проживал один и нигде не работал, со слов соседей он любил злоупотребить алкоголем.

Пожар ликвидировали спасатели, огнем полностью уничтожен дом. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается, рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть