image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасность объектов строительства на особом контроле у спасателей

595

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах строительства Лепельского района работниками сектора надзора и профилактики Лепельского райотдела по ЧС проведены мероприятия технического характера на особо значимых стройках района: новом деревообрабатывающем производстве Лепельского лесхоза, реконструкции ясли-сада № 6 г. Лепеля, строительстве нового многоквартирного дома, а также ряда объектов капитального ремонта.

Особое внимание было уделено мобильным (передвижным) вагончикам строителей и другим временным сооружениям на строительных площадках, так называемым вагон-бытовкам, так как в большинстве случаев они являются объектами пожаров. Также внимание уделялось на их размещение в соответствии с проектом организации строительства, устройству и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также качеству обучения работников строительных организаций требованиям пожарной безопасности.

В ходе проведения мероприятий работникам подрядных организаций доводилась информация о нарушениях требований пожарной безопасности, а также незамедлительно принимались меры реагирования по устранению всех выявленных недостатков.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть