image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке при пожаре квартиры спасена пенсионерка

334

4 марта в 10-02 в центр оперативного управления Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице Молодежной в городе Новополоцке.

 

К месту сообщения направлены подразделения МЧС. По прибытии к месту вызова наблюдалось сильное задымление из окна квартиры на первом этаже. Как пояснил старший помощник начальника штаба Михаил Четвериков, в ходе ликвидации пожара работниками МЧС в составе звеньев газодымозащитной службы спасена хозяйка 1945 года рождения, которая в момент пожара находилась в дальней комнате. После осмотра врачами скорой медицинской помощи, от госпитализации она отказалась

Со слов хозяйки, утром она запустила стиральную машину, после чего обнаружила дым идущий из-за задней стенки устройства, который усиливался. Попытка самостоятельно потушить пожар не удалась, поэтому пенсионерка позвонила внучке, чтобы она вызвала спасателей, а сама спряталась в дальней комнате.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в кухне повреждена стиральная машина, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – короткое замыкание стиральной машины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть