image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Две фуры столкнулись в Дубровенском районе: водителя одной из них деблокировали спасатели

902

2 марта в 00-17 в спасателям поступило сообщение о ДТП на автодороге М1 «Брест-Москва», вблизи деревни Застенки Дубровенского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Первым к месту происшествия прибыло отделение пожарного аварийно-спасательного поста №13, мой караул следом, где-то через минуту, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Дмитрий Самсонович. – На месте мы увидели, что произошло столкновение двух грузовых автомобилей, стоящих в попутном направлении, в результате чего, кабина одного грузовика въехала в кузов впереди стоящего. Ребята с поста командир отделения Иван Макулевич и водитель Николай Велейшиков уже доставали специальное оборудование, чтобы деблокировать зажатого в кабине фуры водителя. Нам нужно было вырезать заднюю часть кабины, чтобы иметь хоть какой-то доступ к водителю. Я, старший пожарный Александр Менделев и Николай Велешиков с помощью специального аварийно-спасательного инструмента начали разрезать ее конструкцию. Мы прорезали окно, размером где-то 70*70 чтобы добраться до мужчины, потом отрезали спинку водительского кресла, подложили носилки, принесенные медиками, осторожно достали мужчину и погрузили в скорую медицинскую помощь, его сразу же госпитализировали в больницу.

Как выяснилось позже, работники МЧС деблокировали водителя автомобиля «МАЗ», мужчину, 1976 года рождения, водитель второго грузовика «МАН» – не пострадал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть