image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Еще больше о деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в рамках проекта «ШАГ»

558

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посещают учреждения образования города и района, раскрывая интересную и важную для каждого тему: «На страже национальной безопасности и суверенитета».

Заместитель начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Романович встретился со студентами Оршанского государственного механико-экономического колледжа. Так же встречи прошли в средних школах №8 и №21.

Ребята посмотрели видеофильмы, которые продемонстрировали мирную и процветающую жизнь в нашей стране. Подробно рассказали о Вооруженных силах Республики Беларусь, о деятельности Пограничной службы, о работе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Работники МЧС рассказали о работе спасателей-пожарных, отметили, что сегодня работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям постоянно совершенствуют профессиональное мастерство, чтобы еще более эффективно проводить работы по спасению людей и их имущества, а также внедряют инновационные формы, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Учащиеся задавали множество интересующих их вопросов. От того, как стать спасателем и какие самые яркие случаи спасения запомнились, интересовались в целом деятельностью МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть