image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Школа активного гражданина» шагает по Миорщине

614

На этой неделе в Новопогостской школе Миорского района прошло мероприятие «Школа активного гражданина». На встречу со школьниками были приглашены представители силовых служб района, в том числе и районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор пропаганды Дмитрий Плотников рассказал о тех целях и задачах, которые стоят перед спасателями, подробнее остановился на повседневных заботах и быте представителей службы МЧС.

Ребят интересовали подробности получения образования и местах обучения. Работник райотдела полно ответил на все вопросы, отметив, что большое внимание уделяется физической подготовке и здоровью абитуриентов.

Об условиях обучения и прохождения службы рассказал ребятам и представитель районного военного комиссариата. Как оказалось, условия обучения примерно одинаковые, а вот служба после обучения разниться. Здесь уже ребята должны сразу определиться, куда пойти учиться и работать.

Встреча прошла в теплой атмосфере: ребята задавали интересующие вопросы, получали ответы на них. Теперь каждый из них должен будет решить, хочет ли он связать жизнь с военной службой в любом из предложенных ведомств. В любом случае первостепенно желание учиться и работать, а к нему уже в дальнейшем все остальное приложится.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть