image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Патриотическое воспитание – залог воспитания достойной нации

693

Первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по ЧС провел мероприятие патриотического характера со старшими классами Осинторфской средней школы Дубровенского района.

Мероприятие проходило в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В этом проекте освещались темы гордости, прививания патриотизма в нашем государстве, а также освещения деятельности МЧС, вооруженных сил, пограничной службы и их роль в управлении государством.

В начале своего выступления, работник МЧС отметил слова министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского, в которых говорится о спасателях, которые рискуя собственной жизнью, используя свой профессионализм и проявляя отвагу, готовы в любую секунду противостоять любой чрезвычайной ситуации, а также о важной роли патриотизма и любви к Родине в условиях постоянного давления извне со стороны различных деструктивных сил.

В ходе выступления было рассказано об основных правилах безопасности жизнедеятельности, при соблюдении которых можно избежать чрезвычайных ситуаций. А также для наибольшего привлечения внимания к обеспечению безопасности жизнедеятельности, обучению навыкам безопасного поведения, популяризации здорового образа жизни, рассказано о проводимых конкурсах: «Школа безопасности», «Спасатели глазами детей», республиканские и международные слеты юных спасателей-пожарных и др.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть