image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Правила безопасности нужно изучать с детского сада

660

В Витебске прошли познавательные встречи с дошколятами. К мероприятиям МЧС присоединилась представитель Белорусского добровольного общества.

Ребята так активно и азартно встретили гостей, что от желающих показать свои «безопасные» знания не было отбоя. Каждый хотел принять участие во всём и сразу.

При помощи ситуационных игр с ребятами разобрали вопросы по основам безопасности жизнедеятельности: как сообщить о пожаре, что делать и как себя вести, если в доме пожар. Вспомнили с ребятами, какие опасные предметы и места есть дома, почему нельзя шутить с огнем, баловаться на подоконниках и чем опасно электричество.

Несмотря на юный возраст, все знают и свой домашний адрес и телефоны службы спасения. Поэтому на мгновение кто-то мог стать начальником одной из служб и решить, в какой из ситуаций нужно просить помощь, а в какой можно справиться и самому. Поиграли в игру «Улица. Дым. Пожар», ребята старались как можно быстрее и правильнее выполнять все необходимые действия.

Разобрались в ситуациях, когда огонь бывает «друг», а когда «враг» и даже разделили развлечения на опасные и безопасные.

Малышам так понравился мультфильм «Волшебная книга» по правилам поведения на зимнем водоёме, что пообещали обязательно посмотреть другие его части дома с родителями.

Всем послушным и смекалистым дошколятам подарили подарки. А самым главным подарком стали полезные знания по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть