image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели из Витебска призеры Кубка Беларуси по зимнему триатлону

660

В минувшее воскресенье в городе Браславе был проведен Кубок общественного объединения «Белорусская федерация триатлона» по зимнему триатлону. Уже не в первый раз в соревнованиях приняли участие работники Витебского областного управления МЧС: Александр Кнотько из пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» и Сергей Емельянов из Витебского городского отдела по ЧС.

Желающих проверить свои силы в данном виде спорта собралось около пятидесяти человек с различных уголков Беларуси. Зимний триатлон состоит из бега, гонки на горных велосипедах по пересечённой снежной местности и лыжной гонки. Вначале участники бежали кросс длиной 3 километра, затем по заснеженной лесной трассе с большим перепадом высот преодолевали 5-ти километровую дистанцию, и в заключении участникам предстояло еще пробежать 5 километров на лыжах. Смена инвентаря происходит в транзитной зоне. Сложность в прохождении дистанции на всех трех этапах состояла не только в затяжных подъемах и крутых ледяных спусках, но и в сложившихся погодных условиях, на момент старта был объявлен оранжевый уровень опасности из-за усиления ветра.

В результате часовой гонки первым к финишу с четырех минутным отрывом от второго места пришел Александр Кнотько и завоевал звание абсолютного чемпиона Кубка по зимнему триатлону 2022 года. Так же в своей возрастной категории, не смотря на пробитое колесо при прохождении второй дистанции, третье место занял Сергей Емельянов. Оба участника показали при этом высокое спортивное мастерство, выносливость и силу воли. Поздравляем нашего чемпиона и призера соревнований и желаем им дальнейших побед!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть