image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщине с участием Анатолия Долголевца подвели итоги работы в 2021 году

1248

Сегодня в актовом зале Витебского областного управления МЧС спасатели подвели итоги работы за 2021 год, наградили лучших работников по итогам года, отдельным спасателям были вручены очередные специальные звания. Мероприятие прошло с участием заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Анатолием Долголевцом, также присутствовали начальники горрайотделов по чрезвычайным ситуациям, начальники отделов управления, руководители Белорусского добровольного пожарного общества, Госпромнадзора, ОСВОД, ГИМС.

В прошлом году органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям Витебской области в повседневном режиме осуществлялась работа по реализации поручений Главы государства, запланированных мероприятий, выполнению решений коллегий, а также задач, поставленных в ходе служебных совещаний МЧС.

– В целом, все предписанные к исполнению мероприятия были выполнены. Вместе с тем, по ряду направлений деятельности имелись недостатки и нереализованные возможности, отметил в своем докладе первый заместитель областного управления МЧС Андрей Гавриленко. – При этом он акцентировал, что важнейшее достижение спасателей в ушедшем году – это снижение количества погибших граждан от пожаров. Особое внимание было уделено проверкам и мониторингам объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей, общежитиям, а также взрывопожароопасным объектам. Обсудили ведение административного процесса и организации дознания по пожарам и возгораниям, работу субъектов профилактики, на особом контроле – соблюдение законодательства о надзорной деятельности. Часть беседы была отпущена обучению населения правилам безопасного поведения, ведь основа нормальной жизнедеятельности каждого человека – это знания и умения вести себя в экстренной ситуации. Детально рассмотрели кадровую политику, а также материально-техническое обеспечение подразделений МЧС области.

Анатолий Долголевец остановился на каждом из направлений деятельности спасателей. Отметив при этом, что законность принимаемых решений в любом из направлений должна стоять во главе угла каждого должностного лица органов и подразделений по ЧС. Также заместитель министра остановился на вопросах предстоящего референдума, акцентировав значимость события для каждого гражданина страны.

– Сегодня мы являемся участниками рождения нового витка в истории нашей страны. То, с какой любовью и преданностью мы сегодня относимся к нашей Родине, останется нашим детям и потомкам, – подытожил Анатолий Долголевец.

На основании вышеизложенного были подведены итоги работы, определены первоочередные мероприятия, которые необходимо будет выполнить в наступившем году.

В рамках мероприятия Анатолий Долголевец вручил спасателям Витебщины очередные специальные звания, медали, благодарности и грамоты министерства по чрезвычайным ситуациям, а также областного управления МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть