image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность детей – забота взрослых

389

Важные беседы о безопасности провели спасатели на родительских собраниях в школа и садах города Новополоцка.

Основная тема встречи, безусловно, детская безопасность. Работники МЧС напомнили обо всех опасностях, которые окружают детей в повседневной жизни. Здесь шёл разговор о том, что от малышей в недоступных местах нужно хранить все опасные предметы. Список таковых весьма широк: спички, зажигалки, колющие и режущие предметы, бытовая химия, лекарственные средства и даже женская сумочка должны быть убраны из поля зрения ребенка. Важным напоминанием для родителей стали правила поведения зимой на улице. Спасатели напомнили об опасности игр вблизи водоемов, а также опасности катания на санках.

Спасатели напомнили, что самое главное правило, чтобы избежать беды – не оставлять детей без присмотра. Важно обучать детей основам безопасности жизнедеятельности с ранних лет. Здесь в помощь каждому взрослому разработки спасателей, которые в свободном доступе на сайте МЧС, а так же журнал «Юный спасатель», на страницах которого всегда актуальная информация.

Отдельно работники МЧС напомнили всем собравшимся о важности установки небольшого по размерам, но очень важного прибора для обнаружения пожара на начальной стадии – автономного пожарного извещателя. Спасатели рассказали правила установки и ухода за важным помощником.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть