image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Преемственность поколений. Итоги работы районного отделения БОО «Спасатель» подвели в Лиозно

788

Ветеранское движение БОО «Спасатель» развивается из года в год. Спасатели, уходя на заслуженный отдых, с удовольствием вступают в общественную организацию и активно продолжают взаимодействовать с райотделами по ЧС, оказывают помощь в воспитании подрастающего поколения, передают приобретенные за годы службы навыки и знания в области безопасности жизнедеятельности. Итоги работы подвели в Лиозно.

В здании Лиозненского сельского Совета собрался актив ветеранской организации БОО «Спасатель» Лиозненского района, а также представители общественных объединений «Белая Русь» и белорусского республиканского союза молодежи. Актив ветеранской организации – это Картавнёв Григорий Владимирович – бывший заместитель начальника по государственному пожарному надзору Лиозненского райотдела по ЧС, а нынче представитель Белорусского добровольного пожарного общества. Александр Петрович Тимощенков – представитель общества спасения на водах, бывший командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лиозненского районного отдела по ЧС. Подполковник внутренней службы в запасе Александр Викторович Сержанков – бывший первый заместитель начальника Лиозненского подразделения МЧС, а нынче руководитель клуба юных спасателей-пожарных средней школы №1 горпоселка Лиозно. Вячеслав Николаевич Шиндиков ветеран органов и подразделений по ЧС, а в прошлом водитель пожарной аварийно- спасательной части №1.

В узком кругу подвели итоги работы за 2021 год. И каждому было что рассказать и показать. Ведь нынешние работники гражданских организаций, а в прошлом работники МЧС не боятся браться за любое дело, будь то спасение людей на водах, как Александр Тимощенков, установка и обслуживание пожарной автоматики, сигнализации и проведение профилактической работы с населением как Григорий Картавнёв, или же работа с детьми, как у Александра Сержанкова. У всех ветеранов за плечами большой жизненный опыт, им есть чем делиться, и есть чему учить других.

Важным является тесная связь ветеранской организации с другими общественными объединениями. Для Лиозненского района уже привычными формами работы стали совместные акции с союзом молодежи, где наши ветераны зачастую являются инициаторами тех или иных идей и задумок.

На встрече, представители общественных организаций не только подвели итоги ушедшего года, но и наметили приоритетные направления в совместной работе! Ведь только вместе можно прийти к общей цели на благо нашей страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть