image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Смотровые комиссии – важнейший рычаг в области предупреждения пожаров

340

Безопасность жизнедеятельности граждан – один из основных и главных вопросов работы смотровых комиссий. Именно специалисты, входящие в состав комиссий, играют большую роль в предупреждении чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Сегодня участники рейдов смотровых комиссий посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан в горпоселке Бешенковичи. При посещении граждан члены комиссии обращали внимание не только на пожарную безопасность. Изучается санитарное состояние жилья, общее состояние здоровья жильцов, исправность газоиспользующего оборудования и так далее. Кроме того, осмотру подлежит и прилегающая к домовладению территория, если такая имеется. По каждому выявленному факту нарушения условий проживания принимаются меры реагирования: хозяевам предписывается устранить недостатки в определенный срок.

Целенаправленная работа смотровых комиссий помогает избежать несчастных случаев, вызванных неосторожностью граждан. Ее суть заключается в проведении совместных посещений домовладений и квартир жителей района со своевременным указанием владельцам на недостатки, создающие угрозу безопасности. Также проводятся профилактические беседы о недопущении действий, которые могут создать причины и условия, способствующие гибели и травматизму людей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть