image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Встречи в трудовых коллективах района, как профилактика пожаров

864

Работники Лиозненского подразделения МЧС посетили комбинат бытового обслуживания «Дабрабыт», чтобы напомнить о соблюдении правил безопасности на рабочем месте и в быту.

Главная задача встречи – предупредить об опасностях, которые могут подстерегать каждого, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности. А предупрежден – значит вооружен!

Статистика свидетельствует, что наиболее подвержены пожарам домовладельцы, злоупотребляющие спиртными напитками, а так же престарелые граждане. Спасатели обратились к присутствующим с просьбой привести в пожаробезопасное состояние жилье своих пожилых родственников, презентуя новую информационную кампанию «Безопасная старость».

Однако не менее важная тема – детская безопасность. Работники МЧС привели примеры гибели детей на пожарах в прошлом году, призывая присутствующих не оставлять малышей без присмотра.

Не обошлось без демонстрации принципа действия огнетушителя и извещателя, ведь эти приборы могут помочь в случае возникновения ЧС, а значит, не допустят беды!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть