image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Первоклашкам о правилах безопасности

599

Жизнь каждого человека – это ценность. И главная цель – помнить об опасностях, угрожающих жизненному пути и здоровью человека, и о том, как их предотвратить. Пожарная безопасность – это один из главных критериев жизнедеятельности человека. Ключевые задачи встреч с подрастающим поколением – это формирование безопасного образа жизни, которое гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Участниками январского урока безопасности стал немногочисленный состав первоклассников Придвинско–Боровской средней школы. Мероприятие было построено в формате диалога с ребятами. Важно было понять, чего они боятся, что вызывает у них сомнение, какие опасности на их взгляд подстерегают их дома.

В легкой и доступной форме работник МЧС рассказала ребятам о том, почему возникает пожар, чем он опасен, и как с ним бороться.
Большое внимание уделено вопросу детской шалости с огнем и ее последствиям. Школьники теперь точно знают, что шутки с огнем опасны!

Нарушения, спрятанные на макетах «опасной квартиры» учащиеся отыскали и проговорили, почему это опасно. Вместе разобрались, какие есть первичные средства пожаротушения дома и как они могут помочь при маленьком возгорании.

Также не забыли напомнить, о правилах поведения на льду, при сильных морозах, снегопадах, гололеде.

По окончанию мероприятия все участники получили наглядно – изобразительную продукцию МЧС, которая вновь напомнит на досуге о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть