image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. За покупками и знаниями о безопасности

1023

Для жителей городского поселка Ушачи спасатели совместно с представителем белорусского республиканского союза молодежи организовали работу «Поста безопасности» в магазине «Родны кут».

 

На входе в магазин представители МЧС организовали информационно-познавательную площадку под названием «Пост безопасности». Многие с радостью откликались на призыв спасателей проверить свои знания по безопасности. Покупатели уверенно отвечали на вопросы викторины. Вместе со спасателями вспоминали основные пять шагов спасения, правила безопасной эксплуатации печного отопления.

– Я всегда строго отношусь к соблюдениям правил пожарной безопасности, но некоторые я не знала, спасибо, что не забываете напоминать, – поделилась с сотрудниками МЧС Мария Викторовна.

Проверяли работоспособность пожарного извещателя и отвечали на вопросы. Как оказалось, самым распространенным в этот день был «Как очистить извещатель от пыли и мусора?».

В зимний период, одна из самых актуальных тем – тонкий лёд, об этом также напомнили посетителям магазина.

За активное участие и правильные ответы жителям городского поселка вручали полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть