image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочая встреча руководителей по вопросу безопасности в общежитиях прошла в Витебском областном управлении МЧС

970

Сегодня в конференц-зале Витебского областного управления МЧС прошла рабочая встреча первого заместителя начальника областного управления МЧС Андрея Гавриленко с руководителями областных комитетов и управлений, а также балансодержателями общежитий.

Общежитие – это место, где под одной крышей живут совершенно посторонние люди и от беспечности одного могут зависеть жизни десятков. При этом наряду с ответственность самих жильцов параллельно стоит ответственность руководителей и балансодержателей общежитий, которые обязаны обеспечить пожарную безопасность в зданиях с массовым пребыванием людей.

В прошлом году областным управлением МЧС было инициировано принятие крайних мер по вопросу эксплуатации общежитий, имеющих нарушения в области обеспечения пожарной безопасности. Так по 16 общежитиям Витебщины ведутся судебные разбирательства, итогом которых может стать приостановка их эксплуатации до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности, выявленных органами государственного пожарного надзора.

По итогу сегодняшнего совещания руководителями были обсуждены сроки устранения нарушений и приведения объектов в пожаробезопасное состояние.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть