image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Встреча для безопасности

582

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев провел урок безопасности с будущими школьниками ясли-сада №2 города Городка.

В начале беседы Олег Александрович настроил ребят на безопасность, загадывая загадки на тему пожарной безопасности. Продолжил спасатель рассказом о номерах вызова экстренных служб, как действовать в случае возникновения пожара. Подробно разобрал, когда огонь друг, а когда враг. Дети активно играли в игру «Хлоп-топ» хлопая, когда игры на картинке безопасные, и топали, когда в игры детям играть нельзя. На этом испытания от спасателя не закончились. Олег Александрович поинтересовался, знают ли ребята опасные и безопасные места для игр и, что может случиться, если играть на зимнем водоеме, на стройплощадке или железнодорожном пироне. На что будущие школьники уверенно давали правильные ответы.

Завершилась встреча игрой «Огонь, дым, улица» в которой малыши закрепили знания поведения при пожаре и просмотром видео мультфильма из серии «Волшебная книга – зимний водоем». Каждый малыш получил на память от спасателя красочный приз с напоминанием правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть