image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встреча с дошколятами

390

Главная цель уроков безопасности в дошкольных учреждениях образования обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, научить их безопасности и предотвращения возможных экстремальных ситуаций. Так, работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС посетила городской детский сад № 4.

С ребятами состоялась увлекательная беседа, в ходе которой с детьми обсудили почему «огонь – детям не игрушка», какие опасности поджидают нас дома, чем опасно электрические приборы, куда нужно обращаться в случае различных чрезвычайных ситуаций.

При помощи ситуационных игр были разобраны вопросы по основным правилам безопасности: как действовать при пожаре дома, в детском саду, какие существуют первичные средства пожаротушения, как сообщить о пожаре, а самое главное – какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать возникновения пожара.

Дети с удовольствием играли в игру «Опасно не опасно» и «Пожар – дым – улица». Внимание малышей привлек маленький прибор – автономный пожарный извещатель, который, как выяснилось, у большинства установлен дома и все знают о его преимуществах.

Встреча завершилась вручением ярких раскрасок, а также фотографией на память. На прощание ребята пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и напоминать об этом взрослым.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть