image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Оршанщины обсудили проект обновленной Конституции

723

В зале заседаний Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошел ряд мероприятий, основным мотивом которых были проведение референдума, а также обсуждение изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Обсуждение состоялось в присутствии депутата Оршанского районного Совета депутатов 1-го секретаря Витебского областного комитета коммунистической партии Беларуси Жудро Сергея Дмитриевича, который в форме диалога провел обсуждение основных положений главного закона страны, ведь согласно новым веяниям времени назрел вопрос об обновлении документа. Участникам диалоговой площадки детально рассказали о предлагаемых изменениях, акцентировали внимание на усилении роли народовластия в новом проекте Конституции, закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранение исторического наследия Беларуси, сбережение и развитие национальных ценностей белорусского народа, повышении активности среди граждан в участии развития государства. В случае принятия изменений, это явно даст новый этап более динамичного развития страны, а вопросы изменений Конституции неоднократно поднимались последние пять лет. Все участники диалоговой платформы смогли получить компетентные ответы на возникающие у них вопросы.

Также в этот день у работников Оршанского гарнизона состоялось подведение итогов служебной деятельности за 2021 год, в котором принял участие первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Андрея Гавриленко. В ходе мероприятия была проанализирована и дана объективная оценка работы отдела по всем направлениям деятельности. Рассмотрены проблемные вопросы и определены приоритетные направления в работе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть