image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в совещании областного исполнительного комитета. На повестке дня – безопасность субъектов хозяйствования

996

Сегодня в режиме видеоконференции прошло совещание под руководством заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета Сергея Ефремова. В работе приняли участие руководители областного управления МЧС, региональных исполкомов, комитетов по труду, занятости и социальной защиты, по сельскому хозяйству и продовольствию. Поводом рабочей встречи стал вопрос профилактики пожаров и травматизма в субъектах хозяйствования, устранение причин и условий, им способствующих.

С докладом о неблагоприятной обстановке, связанной с пожарами на сельскохозяйственных объектах выступил первый заместитель начальника УМЧС Андрей Гавриленко. «Несмотря на то, что в 2021 году зарегистрировано на 17% пожаров меньше, чем в 2020 году, количество пожаров на сельхозтехнике из года в год растет: если в 2015 году их зарегистрировано всего 3, то уже сегодня почти в 2 раза больше, –отметил Андрей Владимирович. – В разрезе Республики 25% пожаров на комбайнах приходится на Витебскую область». Не остались без обсуждения пожары, произошедшие на объектах уборки урожая и заготовки кормов, а также животноводства. «Формальный подход к обеспечению безопасности на своих объектах, игнорирование рекомендаций специалистов государственного пожарного надзора – факт того, что главная задача на будущее усилить контроль и спрос с руководителей агропромышленного комплекса», – завершил А.Гавриленко.

Также с докладами выступили руководители комитетов по труду, занятости и социальной защите и по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского областного исполнительного комитета. По решению проблемных вопросов, освещенных в ходе совещания были заслушаны представители региональных органов власти.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть