image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Трудовому коллективу о безопасности

345

Заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Гавриленко провёл выступление в трудовом коллективе фермы агрогородка Дворище.

В ходе встречи Игорь Александрович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории Витебской области и обратил внимание на основные причины возникновения пожаров, где на первом месте стоит неосторожное обращение с огнем при курении.

Приведя случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, спасатель рассказал о пользе и необходимости установки прибора и порекомендовал установить в домовладениях, чтобы обезопасить себя и свое имущество.

Также Игорь Александрович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может не только стать помощником в случае чрезвычайной ситуации, но и предупредить о неблагоприятном явлении.

Представитель МЧС так же остановился на причине травматизма и гибели людей на водоемах в зимний период и призвал провести беседы о недопущении выхода на лед детей.

В завершении Игорь Александрович ответил на интересующие вопросы работников и вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть