image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. В последние дни декабря...

962
Толочин. В последние дни декабря...

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Но чтобы новогодние праздники ничем не омрачились, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Именно поэтому спасатели Толочинского РОЧС в рамках третьего этапа Республиканской акции «Безопасный Новый год!» вместе с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой посетили места продажи елок и новогодних украшений.

Участникам акции было предложено украсить безопасными игрушками макет новогодней елочки, вспомнить правила установки лесной красавицы. Надо сказать, что многие взрослые были удивлены, что вате и снежинкам не место на елке.

Как известно, салюты, фейерверки, хлопушки, бенгальские огни придают новогоднему празднику больше торжественности. Но надо помнить, что у этой забавы есть и другая сторона – опасность для здоровья человека. Для того чтобы предупредить беду, спасатели предложили покупателям «пострелять» из безопасных хлопушек, а вместо мишуры их ждали вопросы по правилам использования пиротехнических изделий.

Особый интерес у взрослых и детей вызвала онлайн-игра «Шаги спасения», с помощью которой каждый смог повторить алгоритмы действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Нашлись и те, кто получил звание гения безопасности в онлайн-викторине «Кто хочет стать гением безопасности?».

Всем участникам акции была вручена наглядно-изобразительная продукция, а также им представилась возможность сделать памятное фото с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть