image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности трудовым коллективам Лиозненского района из уст заместителя начальника областного управления МЧС

771

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Николаевич Маркевич встретился с работниками госпредприятия «Хлебная база» и льнозавода.

Представитель областного управления МЧС, проводя анализ пожаров, произошедших в области и республике, напомнил о причинах их возникновения, отметив, что безопасность человека, прежде всего, зависит от него самого, ведь именно хозяева должны отремонтировать имеющиеся трещины в печи или заменить пришедшей в негодность участок электропроводки.

Не осталась без внимания такая тема, как безопасность детей. Кто, если не взрослые, должны каждый день следить за их времяпрепровождением, ведь как показывает статистика, большинство случаев гибели и травматизма детей происходит в те моменты, когда родительский контроль ослабевает.

Актуальной темой дня стала гибель людей на водоемах. Сергей Николаевич не только озвучил цифры статистики жертв тонкого льда, но и напомнил, что в эту сводку входит и Лиозненский район. Здесь представитель областного управления предложил к просмотру фильм серии «Азбука безопасности», который рассказал собравшимся о том, как вести себя на водоеме.

Немаловажным стало и напоминание о соблюдении правил безопасности на рабочих местах. Здесь С.Н.Маркевич рассказал об алгоритме действия в случае ЧС, привел примеры из жизни, а так же ответил на вопросы присутствующих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть