image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичский район посетил первый заместитель начальника областного управления МЧС

816

Сегодня в горпоселке Бешенковичи прошло заседание районного исполнительного комитета, участие в котором принял первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

На заседании исполкома были рассмотрены результаты проведенной проверки по факту гибели на пожаре троих граждан в агрогородке Улла, дана оценка и роль каждого из субъектов профилактики, в той или иной степени отвечающего за безопасность жизнедеятельности.

В этой связи с докладом выступил начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Мядель, который отметил, что в деятельности смотровых комиссий, субъектов профилактики имеется ряд недостатков и упущений. Среди них: игнорирование субъектами профилактики фактов пьянства, в том числе в быту, непринятие в полном объеме предусмотренных законом мер профилактики.

В свою очередь Андрей Владимирович напомнил о недопустимости формального проведения профилактической работы: «Условия проживания граждан должны быть изучены в комплексе всеми субъектами профилактики. Только при взаимодействии всех заинтересованных служб удастся устранить имеющиеся угрозы безопасности жизнедеятельности и добиться положительного результата в работе смотровых комиссий».

По факту произошедшего пожара с гибелью троих человек, отдельным представителям субъектов профилактики дана персональная оценка, подготовлено поручение председателя районного исполнительного комитета об организации работы по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть