image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность в Новый год!

382

В Полоцке очередное мероприятие в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошло в центре для дневного пребывания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Спасатели рассказали присутствующим о правилах, которые необходимо соблюдать в период подготовки и проведения новогодних праздников. Участники акции узнали, какие опасности подстерегают их при использовании пиротехнических изделий, а также при выходе на неокрепший лед. А для того, чтобы лучше запомнить и еще раз повторить правила безопасности спасатели предложили посетителям центра закрепить знания интересными конкурсами и просмотром профилактических видеофильмов из серии «Азбука безопасности».

Атмосфера на мероприятии была по-настоящему новогодняя, ведь конкурсы с посетителями проводили не только работники МЧС, но и настоящий Дедушка Мороз. Вместе с присутствующими спасатели нарядили правильно новогоднюю елку, вспомнили правила безопасности в быту с помощью игры «верю, не верю», правильно ответили на вопросы участников акции и в конце вспомнили всеми любимые новогодние песни, которые необходимо было узнать, ведь спасатели поменяли слова в них.

В завершении мероприятия, гости мероприятия, предложили вспомнить новогодние традиции, закружив хоровод вокруг елочки, а также вручили памятки с правилами безопасности и пожелали безопасного Нового года всем посетителям центра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть