image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Новогоднее путешествие в мир безопасности

972

В Полоцке, очередное, мероприятие в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошло в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов. Помогали работникам МЧС, герои мультфильмов и сказок, которых без труда узнали участники акции.

Спасатели рассказали присутствующим о правилах, которые необходимо соблюдать в период подготовки и проведения новогодних праздников. Участники акции узнали, какие опасности подстерегают их при использовании пиротехнических изделий, а также при выходе на неокрепший лед. А для того, чтобы лучше запомнить и еще раз повторить правила безопасности спасатели предложили присутствующим закрепить знания интересными конкурсами и просмотром видеофильмов из серии «Азбука безопасности».

Атмосфера на мероприятии была по-настоящему новогодняя, ведь в конкурсах и викторинах принимали участие абсолютно все, а задания участники получали от настоящей Снегурочки. Вместе с присутствующими, спасатели безопасно нарядили новогоднюю елку, вспомнили правила безопасности в быту ответили на вопросы новогодней игры, правильно ответили на вопросы и в конце вспомнили всеми любимые новогодние песни, которые необходимо было узнать, ведь спасатели поменяли слова в них, а взамен присутствующие исполнили для гостей новогодние частушки и рассказали стихотворения.

Герой мультфильма «Волшебная книга» провел с участниками акции подвижные конкурсы, в ходе которых бабушки и дедушки научились правильно действовать во время пожара, а также проверили свой объем легких.

В завершении мероприятия гости вручили памятные календари и буклеты с правилами безопасности, а также поздравили с наступающими праздниками и пожелали безопасного Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть