image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Новый год отметим вместе – театром, безопасностью и песней

386
Толочин. Новый год отметим вместе – театром, безопасностью и песней

Толочинские спасатели в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» отправились в гости к посетителям отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Толочинского района.

Инспектор пропаганды Толочинского районного отдела по ЧС вместе с пожарным Дедом Морозом подготовили для пенсионеров интересную и, самое главное, обучающую беседу по основам безопасности жизнедеятельности.

Безусловно, одним из главных атрибутов праздника является лесная красавица-ель. И чтобы долгожданный праздник оставил только счастливые воспоминания, с помощью искусственной елочки участники мероприятия не только вспомнили основные правила ее установки, но и разобрались, как ее безопасно украсить.

Многие стараются сделать новогодний праздник ярче и используют фейерверки, петарды, бенгальские огни и хлопушки. Представилась такая возможность и для представителей «золотого» возраста. Каждый получил безопасную хлопушку, внутри которой был вопрос по правилам использования пиротехники. Работники МЧС привели примеры пожаров и полученных травм по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы своевременно обнаружить задымление и предупредить трагедию, спасатели предложили установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель, напомнили правила ухода за ним. Также повторили телефоны служб спасения и действия в случае возникновения пожара.

С помощью игры «5 шагов спасения» вспомнили, какую опасность таит зимний лед и как действовать, если кто-то оказался его заложником. Ни один праздник не обходится без старой доброй новогодней песни. Из слов-перевертышей нужно было узнать «замороженную» песню и всем дружно ее спеть. Завершилась встреча постановкой, актерами в которой стали сами же участники мероприятия.

По эмоциям собравшихся было видно, что они получили заряд позитива, а самое главное, закрепили не только старые знания по правилам безопасности, но и получили новые. Пожарный Дед Мороз пожелал всем счастливого Нового года, благополучия, здоровья и напомнил, что, если понадобится, работники МЧС всегда готовы прийти на помощь. На память о встречи каждый получил настольный календарь МЧС и буклет «Безопасный Новый год!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть