image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности и личной дисциплине из уст главного государственного инспектора по пожарному надзору Витебщины

1697

В рамках рабочей поездки в Ушачский район начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин пообщался о безопасности с трудовыми коллективами Ушачского участка газоснабжения и санатория «Лесные озёра».

Главной темой диалога стал вопрос безопасности, как дома, так и на рабочем месте. Руководитель привёл статистику пожаров, где рассказал о том, что большинство огненных ЧС все-таки приходится на частный жилой сектор. И по-прежнему основной причиной пожара остаётся – неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, при этом больше 80% погибших граждан находились в состоянии алкогольного опьянения. Здесь начальник управления отметил, что важнейшим условием происходящих ЧС является образ жизни и отношение к безопасности.

В рамках диалога также был затронут вопрос о правилах поведения во время пожара, первоочередных действий в случае его возникновения. Руководитель напомнил правила применения первичных средств пожаротушения, рассказал о их видах и условиях применения.

Подводя итоги своих встреч с трудовыми коллективами, Сергей Николаевич пожелал всем присутствующим здоровья и безопасного времяпровождения, также призвал всех быть не равнодушными к проблемам своих родных или просто соседей. Также руководитель ответил на интересующие вопросы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть