image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На озере Ходцы в Сенненском районе мужчина и женщина провалились в полынью: женщину спасли работники МЧС, мужчина – утонул

965

12 декабря в 14-31 в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по ЧС поступило сообщение о двух провалившихся под лед людях на озере Ходцы в агрогородке Ходцы Сенненского района.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– На подъезде к озеру нас встречал очевидец, который и показал, куда нужно ехать, – рассказал начальник дежурной смены Егор Степанов. – Уже с берега мы увидели, что в полынье около 50 метров от берега находится человек. Старший пожарный Станислав Матюшенко побежал к проруби в воде он увидел женщину, одной рукой она держалась за кромку льда, из воды виднелась только ее голова.

– Рядом с ней, полностью погруженный под воду, был еще один человек, он не подавал никаких признаков жизни, – вспоминает Станислав. – Первым делом я надел спасательный круг на женщину и вместе с коллегами начали тащить ее из полыньи, потом погрузили ее на спасательную доску. Уже на берегу ее осмотрели медики, которые сразу госпитализировали ее в больницу с диагнозом общее переохлаждение. Позже мы извлекли из полыньи мужчину, медики констатировали его смерть.

Как выяснилось, местные жители, мужчина и женщина, 1959 года рождения отправились порыбачить, однако ни спасательных жилетов, ни других сред спасения с собой не взяли…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть