image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Установи извещатель – прояви заботу о близких

784

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом», спасатели Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям каждый день направляются к одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям для того чтобы напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Специалисты оценивают состояние печного отопления, электропроводки. Но особое внимание уделяется наличию в домовладениях автономного пожарного извещателя.

Различные ответы приходится слышать спасателям от хозяев домовладений и про то, что у них дома все в порядке и извещатель им не нужен, и то, что извещатель мешает готовить пищу, срабатывает на кухне и многое другое. А все эти ответы, лишь потому, что граждане не совсем правильно информированы о функциях АПИ. Работники МЧС с каждым «незнающим» проводят беседу, в которой подробно дают разъяснение. Вручают наглядно-изобразительную литературу.

Работники пропаганды совместно с членами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных» из числа учащихся средней школы №12 вновь посетили автовокзал города Орши, выставили пост безопасности. Спасатели напомнили, что наличие в доме или квартире автономных пожарных извещателей существенно повышает возможность заблаговременно узнать о пожаре, принять соответствующие меры и избежать печальных последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть