image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. В центре внимания автономный пожарный извещатель

844

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели совместный рейд с субъектами профилактики по Ковляковскому сельскому Совету, к которому присоединилась корреспондент районной газеты «Герой працы» Лариса Зайцева.

В рамках профилактической работы Шумилинские спасатели посетили домовладения категорированных граждан, семьи воспитывающих несовершеннолетних детей проживающих в населенном пункте Кривое Село Ковляковского сельского Совета. Изучали условия проживания граждан, состояние печного отопления, электроприборов и электрооборудования. Акцентировали внимание о недопустимости курения в постели.

Проверялось и наличие установленных внимание автономных пожарных извещателей и их работоспособность, а также наличие элементов питания в них. С гражданами проводили разъяснительная работа по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, вручи наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Не остались без внимания и жители населенного пункта Амбросовичи Добейского сельского Совета, где спасатели организовали очередную интерактивную площадку «Станция безопасности» на месте торговли для беседы с покупателями о безопасности. С гражданами проводились различные конкурсы, игры и викторины по вопросам пожарной безопасности. Акцент был сделан на соблюдение правил пожарной безопасности в жилищи. Так, к примеру, при помощи макета печи спасатели напомнили гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Не остались без внимания вопросы по правилам поведения в случае возникновения пожара.

В ходе диалога жители деревни узнали насколько важно и полезно оборудовать свой дом автономными пожарными извещателями. Для большей убедительности приводили примеры положительных сработок АПИ, а благодаря работе интерактивной площадки наглядно демонстрировали его работу.

А в завершение мероприятия вручали наглядную агитацию на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть